Menu sport


Classifica

Pos. Squadra G. V. P. S. Punti
1 Campitello 28 18 6 4 60
2 Subasio 28 14 10 4 52
3 Castel del Piano 1966 28 13 10 5 49
4 Fontanelle Branca 28 14 7 7 49
5 Olympia Thyrus S. V. Farini 28 15 3 10 48
6 Ducato Calcio 29 12 10 7 46
7 Narnese Calcio 28 11 5 12 38
8 Pontevecchio SRL 28 11 5 12 38
9 Cannara 29 8 12 9 36
10 San Marco Juventina 28 9 9 10 36
11 S. Sisto 28 10 5 13 35
12 Ventinella 28 8 8 12 32
13 Terni Est 28 7 7 14 28
14 Clitunno 29 7 7 15 28
15 Nestor Calcio 29 6 7 16 25
16 Todi Calcio 28 5 5 18 20


Calendario

1. Giornata - 09/09/2017

Cannara – Castel del Piano 1966

0 - 4

Ducato Calcio – Terni Est

1 - 0

Narnese Calcio – Pontevecchio SRL

2 - 0

Olympia Thyrus S. V. Farini – S. Sisto

1 - 2

San Marco Juventina – Nestor Calcio

2 - 2

Subasio – Clitunno

1 - 2

Todi Calcio – Fontanelle Branca

0 - 3

Ventinella – Campitello

0 - 1
2. Giornata - 16/09/2017

Castel del Piano 1966 – Ducato Calcio

3 - 1

Campitello – Narnese Calcio

3 - 1

Clitunno – San Marco Juventina

0 - 0

Fontanelle Branca – Olympia Thyrus S. V. Farini

1 - 2

Nestor Calcio – Cannara

1 - 1

Pontevecchio SRL – Todi Calcio

1 - 0

S. Sisto – Subasio

0 - 2

Terni Est – Ventinella

3 - 2
3. Giornata - 23/09/2017

Cannara – Campitello

2 - 2

Ducato Calcio – Pontevecchio SRL

2 - 2

Narnese Calcio – Fontanelle Branca

0 - 1

Olympia Thyrus S. V. Farini – Nestor Calcio

2 - 3

San Marco Juventina – Terni Est

1 - 1

S. Sisto – Clitunno

4 - 0

Subasio – Castel del Piano 1966

4 - 1

Ventinella – Todi Calcio

2 - 1
4. Giornata - 30/09/2017

Castel del Piano 1966 – San Marco Juventina

4 - 2

Campitello – Ducato Calcio

4 - 3

Clitunno – Olympia Thyrus S. V. Farini

3 - 3

Fontanelle Branca – S. Sisto

2 - 0

Nestor Calcio – Subasio

0 - 2

Pontevecchio SRL – Ventinella

0 - 1

Terni Est – Cannara

0 - 2

Todi Calcio – Narnese Calcio

4 - 2
5. Giornata - 07/10/2017

Cannara – Todi Calcio

3 - 3

Clitunno – Nestor Calcio

1 - 2

Ducato Calcio – Narnese Calcio

1 - 1

Olympia Thyrus S. V. Farini – Terni Est

1 - 0

San Marco Juventina – Pontevecchio SRL

4 - 0

S. Sisto – Castel del Piano 1966

1 - 1

Subasio – Campitello

2 - 1

Ventinella – Fontanelle Branca

0 - 1
6. Giornata - 14/10/2017

Castel del Piano 1966 – Olympia Thyrus S. V. Farini

2 - 3

Campitello – San Marco Juventina

5 - 0

Fontanelle Branca – Clitunno

3 - 0

Narnese Calcio – Ventinella

1 - 4

Nestor Calcio – S. Sisto

3 - 2

Pontevecchio SRL – Cannara

2 - 4

Terni Est – Subasio

1 - 2

Todi Calcio – Ducato Calcio

1 - 1
7. Giornata - 21/10/2017

Cannara – Ventinella

0 - 0

Clitunno – Terni Est

1 - 0

Ducato Calcio – Fontanelle Branca

0 - 1

Nestor Calcio – Castel del Piano 1966

2 - 2

Olympia Thyrus S. V. Farini – Pontevecchio SRL

1 - 3

San Marco Juventina – Narnese Calcio

0 - 1

S. Sisto – Campitello

0 - 0

Subasio – Todi Calcio

2 - 2
8. Giornata - 28/10/2017

Castel del Piano 1966 – Clitunno

2 - 1

Campitello – Olympia Thyrus S. V. Farini

6 - 0

Fontanelle Branca – Nestor Calcio

3 - 0

Narnese Calcio – Cannara

2 - 1

Pontevecchio SRL – Subasio

1 - 1

Terni Est – S. Sisto

1 - 2

Todi Calcio – San Marco Juventina

2 - 1

Ventinella – Ducato Calcio

1 - 1
9. Giornata - 04/11/2017

Castel del Piano 1966 – Terni Est

1 - 1

Cannara – Fontanelle Branca

2 - 1

Clitunno – Pontevecchio SRL

2 - 2

Nestor Calcio – Campitello

0 - 3

Olympia Thyrus S. V. Farini – Narnese Calcio

1 - 2

San Marco Juventina – Ducato Calcio

1 - 2

S. Sisto – Todi Calcio

3 - 0

Subasio – Ventinella

2 - 2
10. Giornata - 11/11/2017

Campitello – Clitunno

4 - 1

Ducato Calcio – Cannara

3 - 0

Fontanelle Branca – Castel del Piano 1966

3 - 1

Narnese Calcio – Subasio

3 - 0

Pontevecchio SRL – S. Sisto

2 - 0

Terni Est – Nestor Calcio

3 - 3

Todi Calcio – Olympia Thyrus S. V. Farini

1 - 3

Ventinella – San Marco Juventina

0 - 0
11. Giornata - 18/11/2017

Castel del Piano 1966 – Pontevecchio SRL

1 - 2

Clitunno – Narnese Calcio

1 - 2

Nestor Calcio – Todi Calcio

2 - 0

Olympia Thyrus S. V. Farini – Ducato Calcio

0 - 1

San Marco Juventina – Fontanelle Branca

2 - 2

S. Sisto – Ventinella

0 - 2

Subasio – Cannara

2 - 1

Terni Est – Campitello

2 - 3
12. Giornata - 25/11/2017

Campitello – Castel del Piano 1966

2 - 2

Cannara – San Marco Juventina

0 - 1

Ducato Calcio – Subasio

1 - 1

Fontanelle Branca – Terni Est

2 - 1

Narnese Calcio – S. Sisto

0 - 1

Pontevecchio SRL – Nestor Calcio

1 - 0

Todi Calcio – Clitunno

0 - 1

Ventinella – Olympia Thyrus S. V. Farini

1 - 3
13. Giornata - 02/12/2017

Castel del Piano 1966 – Todi Calcio

1 - 0

Campitello – Fontanelle Branca

1 - 0

Clitunno – Ventinella

1 - 1

Nestor Calcio – Narnese Calcio

1 - 1

Olympia Thyrus S. V. Farini – Cannara

4 - 2

S. Sisto – Ducato Calcio

2 - 3

Subasio – San Marco Juventina

4 - 2

Terni Est – Pontevecchio SRL

2 - 0
14. Giornata - 09/12/2017

Cannara – Clitunno

4 - 1

Ducato Calcio – Nestor Calcio

3 - 5

Narnese Calcio – Terni Est

1 - 0

Pontevecchio SRL – Fontanelle Branca

2 - 1

San Marco Juventina – S. Sisto

3 - 2

Subasio – Olympia Thyrus S. V. Farini

2 - 0

Todi Calcio – Campitello

0 - 4

Ventinella – Castel del Piano 1966

1 - 2
15. Giornata - 16/12/2017

Castel del Piano 1966 – Narnese Calcio

2 - 1

Campitello – Pontevecchio SRL

2 - 4

Clitunno – Ducato Calcio

1 - 3

Fontanelle Branca – Subasio

0 - 0

Nestor Calcio – Ventinella

1 - 4

Olympia Thyrus S. V. Farini – San Marco Juventina

3 - 1

S. Sisto – Cannara

1 - 3

Terni Est – Todi Calcio

2 - 0
16. Giornata - 06/01/2018

Castel del Piano 1966 – Cannara

1 - 1

Campitello – Ventinella

2 - 0

Clitunno – Subasio

1 - 1

Fontanelle Branca – Todi Calcio

2 - 1

Nestor Calcio – San Marco Juventina

0 - 1

Pontevecchio SRL – Narnese Calcio

5 - 4

S. Sisto – Olympia Thyrus S. V. Farini

2 - 3

Terni Est – Ducato Calcio

0 - 0
17. Giornata - 13/01/2018

Cannara – Nestor Calcio

2 - 2

Ducato Calcio – Castel del Piano 1966

3 - 2

Narnese Calcio – Campitello

0 - 2

Olympia Thyrus S. V. Farini – Fontanelle Branca

3 - 0

San Marco Juventina – Clitunno

1 - 1

Subasio – S. Sisto

1 - 1

Todi Calcio – Pontevecchio SRL

0 - 2

Ventinella – Terni Est

1 - 2
18. Giornata - 20/01/2018

Castel del Piano 1966 – Subasio

2 - 0

Campitello – Cannara

2 - 2

Clitunno – S. Sisto

2 - 1

Fontanelle Branca – Narnese Calcio

2 - 0

Nestor Calcio – Olympia Thyrus S. V. Farini

1 - 2

Pontevecchio SRL – Ducato Calcio

2 - 1

Terni Est – San Marco Juventina

3 - 2

Todi Calcio – Ventinella

0 - 2
19. Giornata - 27/01/2018

Cannara – Terni Est

2 - 2

Ducato Calcio – Campitello

2 - 1

Narnese Calcio – Todi Calcio

3 - 1

Olympia Thyrus S. V. Farini – Clitunno

1 - 0

San Marco Juventina – Castel del Piano 1966

2 - 2

S. Sisto – Fontanelle Branca

4 - 1

Subasio – Nestor Calcio

2 - 1

Ventinella – Pontevecchio SRL

3 - 2
20. Giornata - 03/02/2018

Castel del Piano 1966 – S. Sisto

3 - 3

Campitello – Subasio

1 - 1

Fontanelle Branca – Ventinella

0 - 0

Narnese Calcio – Ducato Calcio

3 - 0

Nestor Calcio – Clitunno

0 - 2

Pontevecchio SRL – San Marco Juventina

2 - 3

Terni Est – Olympia Thyrus S. V. Farini

0 - 1

Todi Calcio – Cannara

3 - 2
21. Giornata - 10/02/2018

Cannara – Pontevecchio SRL

1 - 1

Clitunno – Fontanelle Branca

1 - 2

Ducato Calcio – Todi Calcio

4 - 1

Olympia Thyrus S. V. Farini – Castel del Piano 1966

1 - 4

San Marco Juventina – Campitello

2 - 5

S. Sisto – Nestor Calcio

2 - 0

Subasio – Terni Est

3 - 1

Ventinella – Narnese Calcio

0 - 0
22. Giornata - 24/02/2018

Castel del Piano 1966 – Nestor Calcio

5 - 1

Campitello – S. Sisto

5 - 1

Fontanelle Branca – Ducato Calcio

0 - 0

Narnese Calcio – San Marco Juventina

0 - 1

Pontevecchio SRL – Olympia Thyrus S. V. Farini

1 - 2

Terni Est – Clitunno

0 - 1

Todi Calcio – Subasio

0 - 2

Ventinella – Cannara

2 - 3
23. Giornata - 03/03/2018

Cannara – Narnese Calcio

1 - 1

Clitunno – Castel del Piano 1966

1 - 2

Ducato Calcio – Ventinella

3 - 1

Nestor Calcio – Fontanelle Branca

1 - 2

Olympia Thyrus S. V. Farini – Campitello

0 - 2

San Marco Juventina – Todi Calcio

4 - 2

S. Sisto – Terni Est

0 - 2

Subasio – Pontevecchio SRL

1 - 1
24. Giornata - 10/03/2018

Campitello – Nestor Calcio

3 - 0

Ducato Calcio – San Marco Juventina

2 - 2

Fontanelle Branca – Cannara

3 - 0

Narnese Calcio – Olympia Thyrus S. V. Farini

0 - 2

Pontevecchio SRL – Clitunno

1 - 2

Terni Est – Castel del Piano 1966

1 - 1

Todi Calcio – S. Sisto

2 - 1

Ventinella – Subasio

0 - 4
25. Giornata - 17/03/2018

San Marco Juventina – Ventinella

3 - 0

S. Sisto – Pontevecchio SRL

2 - 0

Subasio – Narnese Calcio

1 - 0

Castel del Piano 1966 – Fontanelle Branca

3 - 3

Cannara – Ducato Calcio

1 - 1

Clitunno – Campitello

1 - 6

Nestor Calcio – Terni Est

1 - 1

Olympia Thyrus S. V. Farini – Todi Calcio

5 - 1
26. Giornata - 24/03/2018

Campitello – Terni Est

1 - 0

Cannara – Subasio

0 - 1

Ducato Calcio – Olympia Thyrus S. V. Farini

1 - 0

Fontanelle Branca – San Marco Juventina

1 - 1

Narnese Calcio – Clitunno

3 - 1

Pontevecchio SRL – Castel del Piano 1966

0 - 2

Todi Calcio – Nestor Calcio

2 - 1

Ventinella – S. Sisto

0 - 2
27. Giornata - 07/04/2018

Castel del Piano 1966 – Campitello

1 - 0

Clitunno – Todi Calcio

2 - 2

Nestor Calcio – Pontevecchio SRL

2 - 0

Olympia Thyrus S. V. Farini – Ventinella

1 - 1

San Marco Juventina – Cannara

0 - 2

S. Sisto – Narnese Calcio

2 - 2

Subasio – Ducato Calcio

2 - 2

Terni Est – Fontanelle Branca

2 - 1
28. Giornata - 14/04/2018

Cannara – Olympia Thyrus S. V. Farini

2 - 2

Ducato Calcio – S. Sisto

1 - 2

Fontanelle Branca – Campitello

1 - 1

Narnese Calcio – Nestor Calcio

3 - 0

Pontevecchio SRL – Terni Est

2 - 1

San Marco Juventina – Subasio

2 - 1

Todi Calcio – Castel del Piano 1966

2 - 2

Ventinella – Clitunno

4 - 1
29. Giornata - 21/04/2018

Castel del Piano 1966 – Ventinella

-:-

Campitello – Todi Calcio

-:-

Clitunno – Cannara

0 - 5

Fontanelle Branca – Pontevecchio SRL

-:-

Nestor Calcio – Ducato Calcio

1 - 2

Olympia Thyrus S. V. Farini – Subasio

-:-

S. Sisto – San Marco Juventina

-:-

Terni Est – Narnese Calcio

-:-
30. Giornata - 28/04/2018

Cannara – S. Sisto

-:-

Ducato Calcio – Clitunno

-:-

Narnese Calcio – Castel del Piano 1966

-:-

Pontevecchio SRL – Campitello

-:-

San Marco Juventina – Olympia Thyrus S. V. Farini

-:-

Subasio – Fontanelle Branca

-:-

Todi Calcio – Terni Est

-:-

Ventinella – Nestor Calcio

-:-

Contatti

Redazione: info@spoletosport.it

Telefono: 347 2412179

Spoletosport su Facebook

Editore

Associazione Anteprima

Via Nursina, 32 - 06049 Spoleto (PG)

P.IVA 02616290546

Farmacia di turno & Meteo

Farmacia di turno: Farmacia BettiViale Trento e Trieste, 63 - 06049 Spoleto (PG)

[ywsc]