Menu sport


Classifica

Pos Squadra G V P S Pti
1 Tiferno 23 13 5 5 44
2 Spoleto 23 11 8 4 41
3 Narnese 23 11 5 7 38
4 Orvietana 23 9 10 5 37
5 Nestor 23 10 7 6 37
6 Trasimeno 23 9 8 6 35
7 V. A. Sansepolcro 23 9 8 6 35
8 Pontevalleceppi 23 7 12 4 33
9 Lama 23 8 8 7 32
10 S. Sisto 23 8 5 10 29
11 Castel del Piano 23 7 8 8 29
12 Assisi Subasio 23 7 7 9 28
13 Ducato 23 7 6 10 27
14 Angelana 23 7 5 10 26
15 Gualdo/Cas 23 3 5 15 14
16 Ellera 23 2 5 16 11


Calendario

1. Giornata
Castel del Piano Orvietana
08/09/2019

2 - 0

Ducato Gualdo/Cas
08/09/2019

0 - 0

Lama Ellera
08/09/2019

3 - 1

Narnese Angelana
08/09/2019

2 - 1

Nestor Spoleto
08/09/2019

0 - 0

Pontevalleceppi Assisi Subasio
08/09/2019

0 - 0

S. Sisto Tiferno
08/09/2019

2 - 3

Trasimeno V. A. Sansepolcro
08/09/2019

0 - 1

2. Giornata
Angelana Nestor
15/09/2019

2 - 0

Assisi Subasio S. Sisto
15/09/2019

2 - 1

Ellera Pontevalleceppi
15/09/2019

1 - 2

Gualdo/Cas Narnese
15/09/2019

0 - 1

Orvietana Lama
15/09/2019

1 - 1

Spoleto Castel del Piano
15/09/2019

2 - 1

Tiferno Trasimeno
15/09/2019

1 - 0

V. A. Sansepolcro Ducato
15/09/2019

3 - 4

3. Giornata
Angelana Spoleto
22/09/2019

3 - 2

Castel del Piano Ellera
22/09/2019

1 - 1

Ducato Narnese
22/09/2019

2 - 4

Lama Assisi Subasio
22/09/2019

0 - 0

Nestor Orvietana
22/09/2019

1 - 1

Pontevalleceppi Tiferno
22/09/2019

4 - 0

S. Sisto V. A. Sansepolcro
22/09/2019

0 - 0

Trasimeno Gualdo/Cas
22/09/2019

1 - 0

4. Giornata
Assisi Subasio Nestor
29/09/2019

1 - 4

Ducato Trasimeno
29/09/2019

1 - 2

Ellera Spoleto
29/09/2019

0 - 2

Gualdo/Cas Pontevalleceppi
29/09/2019

0 - 0

Narnese S. Sisto
29/09/2019

1 - 2

Orvietana Angelana
29/09/2019

1 - 0

Tiferno Castel del Piano
29/09/2019

1 - 0

V. A. Sansepolcro Lama
29/09/2019

3 - 2

5. Giornata
Castel del Piano Assisi Subasio
06/10/2019

1 - 1

Angelana Ducato
06/10/2019

2 - 1

Lama Tiferno
06/10/2019

2 - 3

Nestor Ellera
06/10/2019

1 - 1

Pontevalleceppi V. A. Sansepolcro
06/10/2019

0 - 0

S. Sisto Gualdo/Cas
06/10/2019

1 - 1

Spoleto Orvietana
06/10/2019

0 - 0

Trasimeno Narnese
06/10/2019

3 - 0

6. Giornata
Narnese Lama
13/10/2019

1 - 0

Assisi Subasio Orvietana
13/10/2019

0 - 0

Ducato Pontevalleceppi
13/10/2019

0 - 0

Ellera Angelana
13/10/2019

0 - 2

Gualdo/Cas Castel del Piano
13/10/2019

1 - 2

Tiferno Spoleto
13/10/2019

1 - 1

Trasimeno S. Sisto
13/10/2019

0 - 1

V. A. Sansepolcro Nestor
13/10/2019

1 - 1

7. Giornata
Castel del Piano V. A. Sansepolcro
N/A

0 - 0

Lama Gualdo/Cas
N/A

1 - 1

Nestor Tiferno
N/A

1 - 2

Orvietana Ellera
N/A

3 - 1

Pontevalleceppi Narnese
N/A

3 - 3

S. Sisto Ducato
N/A

0 - 1

Spoleto Assisi Subasio
N/A

5 - 1

Angelana Trasimeno
N/A

0 - 0

8. Giornata
Assisi Subasio Angelana
27/10/2019

2 - 0

Ducato Castel del Piano
27/10/2019

0 - 0

Gualdo/Cas Spoleto
27/10/2019

0 - 2

Narnese Nestor
27/10/2019

2 - 0

S. Sisto Pontevalleceppi
27/10/2019

1 - 3

Tiferno Ellera
27/10/2019

4 - 1

Trasimeno Lama
27/10/2019

0 - 2

V. A. Sansepolcro Orvietana
27/10/2019

0 - 0

9. Giornata
Angelana S. Sisto
03/11/2019

1 - 0

Castel del Piano Narnese
03/11/2019

0 - 1

Ellera Assisi Subasio
03/11/2019

2 - 2

Lama Ducato
03/11/2019

2 - 1

Nestor Gualdo/Cas
03/11/2019

2 - 1

Orvietana Tiferno
03/11/2019

2 - 0

Pontevalleceppi Trasimeno
03/11/2019

1 - 1

Spoleto V. A. Sansepolcro
03/11/2019

1 - 0

10. Giornata
V. A. Sansepolcro Assisi Subasio
10/11/2019

2 - 1

Ducato Spoleto
10/11/2019

0 - 3

Gualdo/Cas Ellera
10/11/2019

3 - 2

Narnese Orvietana
10/11/2019

2 - 0

Pontevalleceppi Lama
10/11/2019

0 - 1

S. Sisto Castel del Piano
10/11/2019

1 - 2

Tiferno Angelana
10/11/2019

1 - 1

Trasimeno Nestor
10/11/2019

0 - 0

11. Giornata
Angelana Pontevalleceppi
17/11/2019

2 - 1

Assisi Subasio Tiferno
17/11/2019

0 - 1

Castel del Piano Trasimeno
17/11/2019

1 - 1

Ellera V. A. Sansepolcro
17/11/2019

4 - 5

Lama S. Sisto
17/11/2019

1 - 0

Nestor Ducato
17/11/2019

1 - 0

Orvietana Gualdo/Cas
17/11/2019

2 - 1

Spoleto Narnese
17/11/2019

1 - 3

12. Giornata
Ducato Ellera
24/11/2019

3 - 1

Gualdo/Cas Tiferno
24/11/2019

0 - 2

Lama Castel del Piano
24/11/2019

1 - 1

Narnese Assisi Subasio
24/11/2019

1 - 1

Pontevalleceppi Nestor
24/11/2019

1 - 1

S. Sisto Spoleto
24/11/2019

2 - 1

Trasimeno Orvietana
24/11/2019

2 - 2

V. A. Sansepolcro Angelana
24/11/2019

1 - 1

13. Giornata
Angelana Lama
01/12/2019

0 - 0

Assisi Subasio Gualdo/Cas
01/12/2019

2 - 1

Castel del Piano Pontevalleceppi
01/12/2019

0 - 2

Ellera Narnese
01/12/2019

2 - 1

Nestor S. Sisto
01/12/2019

1 - 0

Orvietana Ducato
01/12/2019

1 - 1

Spoleto Trasimeno
01/12/2019

2 - 1

Tiferno V. A. Sansepolcro
01/12/2019

1 - 2

14. Giornata
Castel del Piano Nestor
08/12/2019

2 - 0

Ducato Tiferno
08/12/2019

0 - 0

Gualdo/Cas Angelana
08/12/2019

3 - 1

Lama Spoleto
08/12/2019

0 - 0

Narnese V. A. Sansepolcro
08/12/2019

0 - 2

Pontevalleceppi Orvietana
08/12/2019

1 - 1

S. Sisto Ellera
08/12/2019

3 - 2

Trasimeno Assisi Subasio
08/12/2019

4 - 1

15. Giornata
Angelana Castel del Piano
15/12/2019

1 - 2

Assisi Subasio Ducato
15/12/2019

1 - 2

Ellera Trasimeno
15/12/2019

1 - 2

Nestor Lama
15/12/2019

2 - 1

Orvietana S. Sisto
15/12/2019

1 - 0

Spoleto Pontevalleceppi
15/12/2019

3 - 1

Tiferno Narnese
15/12/2019

2 - 1

V. A. Sansepolcro Gualdo/Cas
15/12/2019

2 - 0

16. Giornata
Angelana Narnese
22/12/2019

2 - 2

Assisi Subasio Pontevalleceppi
22/12/2019

2 - 0

Ellera Lama
22/12/2019

1 - 2

Gualdo/Cas Ducato
22/12/2019

1 - 2

Orvietana Castel del Piano
22/12/2019

3 - 1

Spoleto Nestor
22/12/2019

1 - 0

Tiferno S. Sisto
22/12/2019

0 - 0

V. A. Sansepolcro Trasimeno
22/12/2019

1 - 0

17. Giornata
Castel del Piano Spoleto
12/01/2020

1 - 1

Ducato V. A. Sansepolcro
12/01/2020

3 - 2

Lama Orvietana
12/01/2020

1 - 1

Narnese Gualdo/Cas
12/01/2020

3 - 1

Nestor Angelana
12/01/2020

1 - 0

Pontevalleceppi Ellera
12/01/2020

1 - 1

S. Sisto Assisi Subasio
12/01/2020

2 - 1

Trasimeno Tiferno
12/01/2020

1 - 0

18. Giornata
Assisi Subasio Lama
19/01/2020

2 - 1

Ellera Castel del Piano
19/01/2020

1 - 2

Gualdo/Cas Trasimeno
19/01/2020

1 - 3

Narnese Ducato
19/01/2020

1 - 0

Orvietana Nestor
19/01/2020

1 - 2

Spoleto Angelana
19/01/2020

1 - 0

Tiferno Pontevalleceppi
19/01/2020

0 - 2

V. A. Sansepolcro S. Sisto
19/01/2020

1 - 2

19. Giornata
S. Sisto Narnese
26/01/2020

1 - 3

Angelana Orvietana
26/01/2020

1 - 2

Castel del Piano Tiferno
26/01/2020

1 - 4

Lama V. A. Sansepolcro
26/01/2020

2 - 0

Nestor Assisi Subasio
26/01/2020

2 - 0

Pontevalleceppi Gualdo/Cas
26/01/2020

5 - 0

Spoleto Ellera
26/01/2020

1 - 1

Trasimeno Ducato
26/01/2020

1 - 1

20. Giornata
Assisi Subasio Castel del Piano
02/02/2020

3 - 2

Ducato Angelana
02/02/2020

1 - 0

Ellera Nestor
02/02/2020

0 - 1

Gualdo/Cas S. Sisto
02/02/2020

0 - 2

Narnese Trasimeno
02/02/2020

1 - 1

Orvietana Spoleto
02/02/2020

0 - 0

Tiferno Lama
02/02/2020

1 - 1

V. A. Sansepolcro Pontevalleceppi
02/02/2020

0 - 0

21. Giornata
Spoleto Tiferno
09/02/2020

1 - 4

Pontevalleceppi Ducato
09/02/2020

4 - 3

Angelana Ellera
09/02/2020

4 - 1

Castel del Piano Gualdo/Cas
09/02/2020

1 - 1

Lama Narnese
09/02/2020

1 - 0

Nestor V. A. Sansepolcro
09/02/2020

0 - 0

Orvietana Assisi Subasio
09/02/2020

2 - 1

S. Sisto Trasimeno
09/02/2020

0 - 0

22. Giornata
Assisi Subasio Spoleto
16/02/2020

1 - 1

Ducato S. Sisto
16/02/2020

1 - 3

Ellera Orvietana
16/02/2020

1 - 0

Gualdo/Cas Lama
16/02/2020

1 - 0

Narnese Pontevalleceppi
16/02/2020

1 - 1

Tiferno Nestor
16/02/2020

2 - 0

Trasimeno Angelana
16/02/2020

2 - 0

V. A. Sansepolcro Castel del Piano
16/02/2020

3 - 1

23. Giornata
Angelana Assisi Subasio
23/02/2020

0 - 1

Castel del Piano Ducato
23/02/2020

3 - 2

Ellera Tiferno
23/02/2020

0 - 1

Lama Trasimeno
23/02/2020

0 - 2

Nestor Narnese
23/02/2020

1 - 0

Orvietana V. A. Sansepolcro
23/02/2020

1 - 0

Pontevalleceppi S. Sisto
23/02/2020

1 - 1

Spoleto Gualdo/Cas
23/02/2020

1 - 0

24. Giornata
25. Giornata
26. Giornata
27. Giornata
28. Giornata
29. Giornata
30. Giornata