Menu sport


A meno di due settimane dalla 55^ corsa dei vaporettiil comitato organizzatore ha distribuito oggi i depliant dell’evento svelando i nomi dei 52 equipaggi che prenderanno parte alla categoria senior. I binomi che gareggeranno nella categoria under 18 saranno ben 10. Equipaggi e Miss saranno presentati sabato alle 21 in piazza del Mercato.

 

 

ELENCO PARTECIPANTI E SPONSOR CORSA DEI VAPORETTI 2019

 

Spingitore-guidatore

Libori S.-Bernardini P. (Gori Autocarrozzeria)

Lancia E.-Discepoli R. (Pietro Coricelli)

Trotta A.-Pazzogna N. (P&S Manufacturing)

Quadrelli N.-Santini G. (Scerna)

Pizzi M.-Scerna M. (Napla Appalti)

Zampolini M.-Burelli M. (Vus Com)

Rutili A.-Limini F. (Caporicci-Belardelli)

Casini M.-Cerasi A. (Boss Ricambi-Catanossi)

D’Arienzo M.-Gervasi P. (Marcucci Gomme)

Radici A.-Scoda M. (Gruppo B-M9)

Fogliani F.-Bozzi P. (Apollinare)

Loretoni E.-Mancini g. (Pizzeria La Rotonda)

Marceddu D.-Palmisano A. (La fabbrica del gelato)

Radici F.-Radici S. (Caffè dello sport)

Moretti E.-Gelmetti M. (La Rippia)

Servilli A.-Boccolucci P. (Bea-I Salò)

Morosi A.-Santillo A. (Picnic-Mr Cicci-Bar Primavera)

Casciarri S.-Casciarri E. (Aerodynamic)

Basili S.-Luzzi M. (Tecnokar)

Basili D.-Galli F. (Tecnokar)

Orsini M.-Venerini J. (Terziere)

Cortecci S.-Marchi G. (Valentini e Scarponi Costruzioni)

Morano A.-Damianic D. (Newtech-Pmp)

Agliani M.-Lilli A. (Il Mio Vinaio)

Bonincontro E.-Stocchi V. (Green Garden)

Scarabottini L.-Campana R. (Hair Zone)

Bistocchi S.-Fabbri F. (Zucchero)

Moroni L.-Mandoloni L. (Mandoloni E.)

Carlini M.-Stocchi P. (Carrozzeria Mattioli)

Zanelli M.-Celesti R. (Newtech-Pmp)

Pepperosa E.-Solfaroli R. (Tabaccheria dei Portici)

Ammenti G.-Copponi D. (Ristorante Cuore & Sapore)

Succhielli F.-Boncore G. (Martiniani Sky)

Finauro J.-Micanti G. (Pesrseo Co)

Benedetti Isidori A.-Flamini S. (Agenzia Funebre Alimenti)

Bibiani G.-Tomassi R. (Pastorale giovanile)

Gemma F.-Partenzi L. (Italmatch)

Biagetti R.-Fiorani A. (Martiniani Sky)

Conti P.-Frascarelli U. (Aeterna onoranze funebri)

Cappannella G.-Gini P. (vivaio Rosaria)

Scocchetti L.-Costanzi M. (Arof)

Palazzi F.-Testaguzza F. (Martiniani Sky)

Proietti M.-Antonelli E. (NewTech-Pmp)

Argentati M..Bartolucci L. (NewTech-Pmp)

Morena E.-Bellini R. (Bellini Group)

Scocchetti A.-Cruciani A. (Regoli Arredamenti)

Calabresi G.-Calabresi M. (Martiniani Sky)

Gori D.-Campana M. (Arof)

Quadrelli L. Calisti A. (panificio Cucci)

Lavoratori N.-Mancini v. (Bps)

Leoni C.-Partenzi F. (Fior di Pasta)

 

ELENCO COMPLETO E NUMERI DI GARA SENIOR

 

Al via anche 10 equipaggi della categoria under 18

ELENCO COMPLETO E NUMERI DI GARA UNDER 18

 

 

 

 

 

 

 



Gallery


Commenti