SpoletoSport


RSS | corrieredellosport.it

Eccellenza: La Clitunno inizia in trasferta contro la Nestor

Reso noto ufficialmento dal Cru il calendario del campionato di Eccellenza 2013/2014. La Clitunno di mister Proietti Bovi esordirà domenica 15 settembre in trasferta contro la Nestor. La prima partita in casa è prevista per il 22 settembre. Al Conte Roverò arriverà l’Angelana. Nelle terza giornata i biancocelesti del presidente Pacifici fanno visita al Nocera mentre la seconda gara al Conte Rovero è prevista per il 6 ottobre contro il Pierantonio. Di seguito il calendario completo del girone di andata tratto dal sito eccellenza calcio.it

 

ECCELLENZA 2013-2014


1° GIORNATA AND. 15 settembre 2013 – RIT. 5 gennaio 2014
Angelana-Pierantonio
Castel del Piano-San Venanzo
Gm 10- San Sisto
Group C. Castello-Vis Torgiano
Nestor-Clitunno
Nocera-Cannara
Todi-Subasio
Villabiagio-San Marco Juventina

2° GIORNATA AND. 22 settembre 2013 – RIT. 12 gennaio 2014
Cannara-Nestor
Clitunno-Angelana
Pierantonio-Castel del Piano
San Venanzo-Gm 10
San Marco Juventina-Todi
San Sisto-Group Castello
Subasio-Nocera
Vis Torgiano -Villabiagio

3° GIORNATA AND. 29 settembre 2013 – RIT. 19 gennaio 2014

Angelana San Sisto
Castel del Piano-Vis Torgiano
Gm 10-San Marco Juventina
Group C. Castello-Subasio
Nocera-Clitunno
Pierantonio-San Venanzo
Todi- Nestor
Villabiagio-Cannara

4° GIORNATA AND. 6 ottobre 2013 – RIT. 26 gennaio 2014
Cannara-Todi
Clitunno-Pierantonio
Nestor-Nocera
San Venanzo-Angelana
San Marco Juventina-Group C. Castello
San Sisto-Castel del Piano
Subasio-Villabiagio
Vis Torgiano-Gm 10

5° GIORNATA AND. 13 ottobre 2013 – RIT. 2 febbraio 2014
Angelana-San Marco Juventina
Castel del Piano-Subasio
Gm 10-Cannara
Group C. Castello-Nestor
Pierantonio-Vis Torgiano
San Venanzo-San Sisto
Todi-Clitunno
Villabiagio-Nocera

6° GIORNATA AND. 20 ottobre 2013 – RIT. 9 febbraio 2014

Cannara-Group C. Castello
Clitunno-San Venanzo
Nestor-Villabiagio
Nocera-Todi
San Marco Juventina-Castel del Piano
San Sisto-Pierantonio
Subasio-Gm 10
Vis Torgiano-Angelana

7° GIORNATA AND. 27 ottobre 2013 – RIT. 16 febbraio 2014
Angelana-Cannara
Castel del Piano-Nestor
Gm 10-Nocera
Group C. Castello-Todi
Pierantonio-Subasio
San Venanzo-San Marco Juventina
San Sisto-Vis Torgiano
Villabiagio-Clitunno

8° GIORNATA AND. 3 novembre 2013 – RIT. 2 marzo 2014
Cannara-Castel del Piano
Clitunno-San Sisto
Nestor-Gm 10
Nocera-Group C. Castello
San Marco Juventina-Pierantonio
Subasio-Angelana
Todi-Villabiagio
Vis Torgiano-San Venanzo

9° GIORNATA AND. 10 novembre 2013 – RIT. 9 marzo 2014
Angelana-Nocera
Castel del Piano-Todi
Gm 10-Villabiagio
Group C. Castello-Clitunno
Pierantonio-Nestor
San Venanzo-Cannara
San Sisto-Subasio
Vis Torgiano-San Marco Juventina

Verdana;”>
10° GIORNATA AND. 17 novembre 2013 – RIT. 16 marzo 2014

Cannara-Pierantonio
Clitunno-Vis Torgiano
Nestor-Angelana
Nocera-Castel del Piano
San Marco Juventina-San Sisto
Subasio-San Venanzo
Todi-Gm 10
Villabiagio-Group C. Castello

11° GIORNATA AND. 24 novembre 2013 – RIT. 23 marzo 2014
Angelana-Villabiagio
Castel del Piano-Group C. Castello
Gm 10-Clitunno
Pierantonio-Todi
San Venanzo-Nocera
San Marco Juventina-Subasio
San Sisto-Nestor
Vis Torgiano-Cannara

12° GIORNATA AND. 1 dicembre 2013 – RIT. 30 marzo 2014
Cannara-San Sisto
Clitunno-San Marco Juventina
Group C. Castello-Gm 10
Nestor-San Venanzo
Nocera-Pierantonio
Subasio-Vis Torgiano
Todi-Angelana
Villabiagio-Castel del Piano

13° GIORNATA AND. 8 dicembre 2013 – RIT. 6 aprile 2014
Angelana-Group C. Castello
Castel del Piano-Gm 10
Pierantonio-Villabiagio
San Venanzo-Todi
San Marco Juventina-Cannara
San Sisto-Nocera
Subasio-Clitunno
Vis Torgiano-Nestor

14° GIORNATA AND. 15 dicembre 2013 – RIT. 13 aprile 2014
Cannara-Clitunno
Castel del Piano-Angelana
Gm 10-Pierantonio
Group C. Castello-San Venanzo
Nestor-Subasio
Nocera-San Marco Juventina
Todi-Vis Torgiano
Villabiagio-San Sisto

Verdana;”>15° GIORNATA AND. 22 dicembre 2013 – RIT. 27 aprile 2014
Angelana-Gm 10
Clitunno-Castel del Piano
Pierantonio-Group C. Castello
San Venanzo-Villabiagio
San Marco Juventina-Nestor
San Sisto-Todi
Subasio-Cannara
Vis Torgiano-Nocera

Condividi:
clitunnocalcio

Comments are closed.


CONI Umbria
Lega Nazionale Dilettanti Interregionale
figc Umbria
FIPAV lega B
FIPAV Umbria
FIPAV Perugia
FIP Umbria
FIP Marche
FIN Nazionale
FIN Umbria
FIDAL
Federginnastica
Federciclismo
FIM
FIJLKAM Umbria
Federazione italiana Pugilato
Tennis Umbria
Federazione italiana Triathlon
FISI Umbria Marche
Federazione italiana Scherma
Federazione italiana Tiro a Segno
Federazione italiana Bocce
FITARCO
Federazione italiana Sport Equestri